Поиск на Oldschool Hardcore

суббота, 8 января 2011 г.

Thunderdome. What is it?.

Thunderdome - это hardcore-вечеринки, которые организовывала(ет) компания ID&Т, начиная с 1992 года. На мероприятии игралась электронная музыка таких направлений как: hardcore, gabber, acid, techno. Вечеринки Thunderdome собирали в 90-е годы до 40000 человек в год.



Первая вечеринка Thunderdome состоялась 20 июня 1992 года в местечке Jaarbeurs Utrecht и называлась: "Thunderdome: The Final Exam". Эта вечеринка была первой попыткой "...внести hardcore и gabber в массы". Эта концепция была придумана звукозаписывающей компанией ID&T, которая является создателем других танцевальных музыкальных мероприятий, таких, как Mysteryland, и Sensation White, и Black. В 1993 году, ID&Т начали выпуск сборников Thunderdome с популярной hardcore и gabber музыкой. Также продавались другие товары с соответствующей тематикой: такие как футболки, куртки-бомберы, кепки, и даже энергетический напиток (Thundertaste). Вечеринки Thunderdome были очень важны для популяризации и распространения hardcore-музыки в 1990-е.

Рейвы Thunderdome, созданные в середине девяностых, быстро набрали известность среди крупных рейв событий и наиболее известных хардкор-мероприятий Европы. Начиная с 1993 Thunderdome также проводятся в Германии, Бельгии, Швейцарии и Испании. В настоящее время Thunderdome проводится во многих европейских странах. Первыми резидентами Thunderdome были четыре ди-джея, а именно DJ Dano (Daniel Leeflang), DJ The Prophet (Dov Elkabas), DJ Gizmo (Ferry Salee) и DJ Buzz Fuzz (Mark Vos). Позднее к ним добавились Neophyte (Jeroen Streunding), DJ Rob (Parkzicht), DJ Panic, Darkraver (Steve Sweet), 3 Steps Ahead (Peter-Paul Pigmans), DJ Dana (Dana van Dreven), DJ Korsakoff, DJ Promo, Bass D & King Matthew, Public Domain, Lenny Dee, Rob Gee, Smurref, DJ X-Ess и Ruffneck.

Несмотря на то, что Thunderdome являлся одним из самых больших и популярных мероприятий на протяжении большей части 90-х годов, он и до настоящего времени является конкурентом других hardcore-мероприятий, таких как Masters of Hardcore.
В конце 1999 года ID&Т прекращает серию вечеринок Thunderdome и производство компакт-дисков. Перерыв продолжался до 2001 года, когда компания вновь возобновила проведение вечеринок и производство компакт-дисков, которые издаются до сих пор. После 2002 года вечеринки стали проводиться ежегодно. В 2002 году состоялась вечеринка посвященная десятилетию Thunderdome. CD, записанный на этом событии, состоящий из live-выступлений ди-джеев, и юбилейный DVD, были озаглавлены - Thunderdome a Decade.
В 2008 году рейвы Thunderdome отметили свой 15-летний юбилей.
Thunderdome.ucoz.ru



Скачать книгу истории ID&T(на голландском)



Скачать с Hotfile

Скачать с Depositfiles

Комментариев нет:

Отправить комментарий